Name Speciality Grade Institution NCoS
Kadia MAIGA Biochimie - Microbiologie PhD Rice
Kalifa YATTARA Malherbologiste ingénieur d'Agriculture Rice
Karim DAGNON Phyto patologiste PhD Rice
Lamissa DIAKITE Agroéconomiste Doctorat Rice
Lassana DIARRA Entomologiste DEA Rice
Lassine SOUMANO Génie rurale Doctorat Rice
Luc DIARRA Agronome/suivi-évaluation Maitrise Rice
Mamadou A. Coulibaly agro-économiste Maîtrise Rice
Mamadou DEMBELE Malherbologiste DEA Rice
Mamadou M'Baré COULIBALY Sélectionneur Doctorat Rice
Mamary TRAORE Agronome Master Rice
Mamoutou TRAORE Malherbologiste Doctorat Rice
Mahamadou FAMANTA Science des sols Unspecified Rice
Manzié Dembélé Agronome Maîtrise Rice
Mariam DIARRA Agronome Sociologue Ingénieur Rice
Mathieu TOGO Protection des végétaux Ingénieur Rice
Médoune dit Papa KHOUMA Sélectionneur DEA Rice
Menidiou DOLO Sélectionneur Master Rice
Minamba BAGAYOKO Agropédologue/Machinisme Doctorat Rice
Mohamed K. DICKO Agropédologue Doctorat Rice
Mohamed S. Mahamed TOURE Agroéconomiste DEA Rice
Moumine GUINDO Agronome Ingénieur Rice
Moro Djibril TRAORE Phytopathologiste/Virologue Doctorat Rice
Mountaga KAYANTAO Agronome/Malherbologiste DEA Rice
Moussa CAMARA Hydraulicien DEA Rice
Moussa COULIBALY Machiniste DEA Rice
Moussa Dramane Traoré Physiologiste Végétale DEA Rice
Morimousso DOUMBIA Agronome Ingénieur Rice
M'Piè BENGALY Agronome/plateforme DEA Rice
N'Golo COULIBALY Sociologue Doctorat Rice
Niamoye YARO Entomologiste Doctorat Rice
Nianankoro KAMISSOKO Agronome Doctorat Rice
Odiaba SAMAKE Agonome Doctorat Rice
Oumarou GOITA Sélectionneur PhD Rice
Ousmane NIAGALY Génétique et amélioration végétale PhD Rice
Péfoungo KONATE Agronome/Entomologiste Maîtrise Rice
Salimata SIDIBE Technologue/Agroalimentaire Doctorat Rice
Sékou Sacko Biologiste Doctorat Rice
Sékou Sala GUINDO Agronome DEA Rice
Sidiki TELLY Agronome Ingénieur Rice
Sognan DAO Sélectionneur DEA Rice
Soungalo SARRA Phytopathologiste/Malherbologiste PhD Rice
Urbain DEMBELE Agroéconomiste Doctorat Rice
Yacouba DOUMBIA Agronome Doctorat Rice
Yaya KONE Phytopathologiste Ingénieur Rice
Yaya Madjan TRAORE Phytopathologiste Doctorat Rice
Alou Coulibaly Technologue/Agroalimentaire Ingénieur Rice
Nom & Prénom SPECIALIZATION DEGREE INSTITUTION Roots and Tubers
REGINA SAGOE Agronomist/sociologist (gender & climate change issues PHD CSIR-CRI Roots and Tubers
ALIMATU SADIA OSUMAN Seed specialist MASTERS CSIR-CRI Roots and Tubers