Nom Spécialité Grade Institution CNS
ALEXANDER ADU-APPIAH Agricultural marketing MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
HARUNA BRAIMAH Entomologist PHD CSIR-CRI Racines et Tubercules
MOSES MOCHIAH Entomologist PHD CSIR-CRI Racines et Tubercules
ADAMA IBRAHIM Entomologist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
UMAR SANDA ISSAH Entomologist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
W.AMOABENG BLANKSON Entomologist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
Emmanuel Otoo Breeder PHD CSIR-CRI Racines et Tubercules
Ruth Prempeh Molecular Breeder PHD CSIR-CRI Racines et Tubercules
MICHEAL OSEI KWABENA Agronomist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
YAW DANSO Nematologist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
EVELYN ADU-KWARTENG Biochemist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
MICHEAL AKUAMOAH BOATENG food scientist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
John K. Addo food scientist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
ALBERT AUBYN Biotechnologist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
FRANCIS AMOAKO ANDOH food scientist PHD CSIR-CRI Racines et Tubercules
CHARLES AFRIYIE DEBRAH Environmental scientist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
PRISCILLA F.RIBEIRO Breeder MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
HARRY OKYERE analytical chemist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
HILLARY MIREKU BORTEY Seed specialist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
SYLVESTER ADDY Soil scientist MASTERS CSIR-CRI Racines et Tubercules
HANS ADU-DAPAAH Breeder PHD CSIR-CRI Racines et Tubercules
LAWRENCE M.ABOAGYE Ideotype breeding(germplasm Conservation) PHD CSIR-PGRRI Racines et Tubercules
PAPA TOAH AKONOR Food processing specialist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
NANAM T. DZIEDZOAVE Post harvest PHD CSIR-FRI Racines et Tubercules
W.A. PLAHAR Food processing specialist PHD CSIR-FRI Racines et Tubercules
WISDOM AMOA-AWUA Food preservation PHD CSIR-FRI Racines et Tubercules
MARY OBODAI Mycology PHD CSIR-FRI Racines et Tubercules
CHARLES TORTOE Food technologist/post harvest PHD CSIR-FRI Racines et Tubercules
MARY GLOVER-AMENGOR food quality/biochemist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
LAWRENCE D. ABBEY Food technologist/biochemist PHD CSIR-FRI Racines et Tubercules
JOSEPH GAYIN food tecnologist/biochemist PHD CSIR-FRI Racines et Tubercules
GEORGE W. ANYEBUNO Food technologist/biochemist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
MARGARET OWUSU soil microbiologist/pathologist PHD CSIR-FRI Racines et Tubercules
KOMLAGA GREGORY AFRA Food technologist/biochemist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
PETER ADOQUAYE ADDO food scientist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
STEPHEN NKETIA food scientist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
CHARLES DIAKO food scientist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
ELVIS ALFRED BAIDOO food scientist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
MATILDA DZOMEKU Biologist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
LINDA HAGAN Food nutritionist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
BERNICE KARLTON- SENAYE food scientist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
HAYFORD OFORI food chemist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
KWABENA ASIEDU BUGYEI Computer scientist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
PAATOAH AKONOR Food processing MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
ANTHONIA ANDOH food scientist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
JONATHAN AMPAH post harvest engineer MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
EVELYN SERWAH BUCKMAN food nutritionist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
AMY ATTER food microbiologist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
DEBORAH LOUISA NARH Biotechnologist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules
NINA BERNICE ACKAH microbiologist MASTERS CSIR-FRI Racines et Tubercules